Киевское “Динамо” уступило в гостях албанском “Скендербеу” в 5 туре Лиги Европы

Киевское "Динамо" уступило в гостях албанском "Скендербеу" в 5 туре Лиги Европы

"Динамо" досрочно гарантировало себе выход в 1/16 финала Лиги Европы, поэтому на финише группового раунда борется только за первое место в турнирной таблице, которое даст преимущества при жеребьевке плей-офф.

На матч против "Скендербеу" киевляне поехали без многих травмированных футболистов основы, из-за чего главный тренер команды Александр Хацкевич был вынужден выставлять полурезервный состав.

Это не помешало "Динамо" выйти вперед уже на 16-й минуте. После передачи Николая Морозюка, мяч в сетку с близкого расстояния отправил Виктор Цыганков.

Албанцы отыгрались за 2 минуты - Сабиен Лила пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Евгения Хачериди влетел в ворота.

На 52-й минуте "Скендербеу" вывел вперед Сегун Аденийи, который с близкого расстояния расстрелял ворота после скидки головой Али Соу.

А еще через 4 минуты отличился сам Соу, который вышел один на один с голкипером "Динамо" Георгием Бущаном, обыграл его и поразил пустые ворота.

На последней минуте "Динамо" забило еще один гол - отличился 19-летний дебютант киевлян Назарий Русин.

"Скендербеу" победил со счетом 3:2 и набрал 5 очков и вышел на третье место. Албанцы опередили "Янг Бойз", который проиграл в гостях сербскому "Партизану" 1:2 и с 3 очками опустился на последнюю позицию.

Клуб из Белграда имеет 8 пунктов и вместе с "Динамо", у которого осталось 10 баллов, претендует на первое место в группе. Чтобы на нем финишировать, киевлянам достаточно 7 декабря сыграть дома вничью с "Партизаном", который также уже гарантировал себе выход в 1/16 финала.

Напомним, в другом матче ЛЕ луганская "Заря" уступила шведскому "Эстерсунде".