Киевское “Динамо” заняло двенадцатое место в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), составленном согласно результатам клубов в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов с 1955 по 2018 год.

Киевское "Динамо" заняло двенадцатое место в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), составленном согласно результатам клубов в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов с 1955 по 2018 год.

Фото:finclub.net

В общем киевляне провели в самом престижном еврокубке 231 поединок. Из них "Динамо" выиграло 97 матчей, 51 сыграло вничью, а в 83 проиграло, сообщает "Общественное". За весь период участия в турнире Украинский клуб заработал 245 баллов. В этой так называемой сводной турнирной таблице это 12-й результат. Киевляне в частности обошли такие клубы, как миланский "Интер", лондонский "Челси", дортмундская "Боруссия" и мадридский "Атлетико".

Действующий чемпион Украины - донецкий "Шахтер" - занял тридцать первого место в рейтинге УЕФА.

Лучшим клубом турнира является мадридский "Реал". В первую пятерку также вошли мюнхенская "Бавария", каталонская "Барселона", "Манчестер Юнайтед" и туринский "Ювентус".

Кубок европейских чемпионов был основан в 1955 году. В 1992 году турнир переформатировали, после чего он получил другое название - Лига чемпионов УЕФА. Однако награда осталась такая же - Кубок европейских чемпионов, также известный под прозвищем "ушастый" из-за его широкие ручки. Этот турнир является самым престижным клубным турниром Европы, в нем принимают участие лучшие клубы континента.

Добавим, что в финальном матче в Абу-Даби "Реал" обыграл "Аль-Айн" (ОАЭ).

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.