Команды из Косово в сезоне 2017/18 впервые примут участие в клубных турнирах УЕФА.

Команды из Косово в сезоне 2017/18 впервые примут участие в клубных турнирах УЕФА.

Ілюстрація: uefa.com

Об этом сообщил директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович, пишет Champion.com.ua.

Решение о включении Федерации футбола Косово в состав УЕФА было принято на конгрессе организации в мае прошлого года. Однако чемпион страны, клуб ферроникеля и обладатель национального Кубка Приштина не были допущены к участию в еврокубках в сезоне 2016/17, поскольку клубы не полностью соответствовали критериям лицензирования УЕФА.

"УЕФА допустит косовские клубы к участию в еврокубках в следующем сезоне", - сказал Лакович.

В понедельник в Ньоне пройдет жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. В Лиге чемпионов Косово представит "Трепчаь89", а в Лиге Европы - Приштина.

Заметим, что Украина на дипломатическом уровне не признала независимость Косово.

Напомним, в октябре 2016-го в Кракове завершился матч 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины в роли номинальных хозяев поля обыграла команду Косово. Тогда власть польского Кракова позволила, чтобы на матчи отборочного турнира чемпионата мира между сборными Украины и Косово присутствовали только до тысячи болельщиков.

Украинскую Федерацию футбола оштрафовали на 15 тыс. швейцарских франков за "дискриминационный флаг", который подняли фанаты во время матча со сборной Косово.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.