Лидеры Китая и Индии договорились наладить сотрудничество своих военных структур для поддержания мира на границе между странами.

Лидеры Китая и Индии договорились наладить сотрудничество своих военных структур для поддержания мира на границе между странами.

Фото: reuters.com

Об этом заявил министр иностранных дел Индии Виджай Гохале, сообщает Reuters.

 

Во время двухдневного визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в китайский город Ухань для переговоров с президентом Китая Си Цзиньпином, главы стран также договорились укрепить связи для более широкой региональной стабильности.

 

Как сообщает DW, визит премьер-министра Индии имел неофициальный характер, вместе с председателем КНР он посетил ряд культурных памятников, а также провел переговоры по двусторонним отношениям. После завершения переговоров стороны среди прочего заявили также о намерении усилить сотрудничество в борьбе с терроризмом.

 

Си отметил, что "большая сотрудничество" между двумя странами будет "глобальное влияние".

 

Моде на своей странице в Twitter отметил производительность встречи за чаем и подчеркнул, что "сильная дружба Индии и Китая является полезной для народов наших государств и всего мира".

 

В прошлом году обе страны отправляли свои войска на границу в районе Докл в Гималаях - необитаемого плато, на котором Китай попытался соорудить дорогу. Это было наиболее напряженное противостояние между двумя странами с 1962 года, когда Китай и Индия воевали из-за вопроса границ.

 

Напомним, в пятницу утром, 27 апреля, глава КНДР Ким Чен Ын встретился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в демитализированной зоне. Лидер Северной Кореи и президент Южной договорились завершить войну, которая формально длилась почти 70 лет, и достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.