Лондонский “Арсенал” обыграл “Манчестер Юнайтед” со счетом 2: 0 в центральном матче европейского футбольного уик-энда.

Лондонский "Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2: 0 в центральном матче европейского футбольного уик-энда.

Об этом сообщает "Укринформ".

Судьба поединка на лондонской арене "Эмирейтс" решилась во втором тайме в течение трех минут. Сначала Джака пробивал метров с тридцати, а Эррера спиной забросил мяч в ворота Давида Де Хеа по недосягаемой для испанца траектории. А потом Алекс Окслейд-Чемберлен классно подал с фланга, а Данни Уэлбек метко ударил головой под перекладину.

Эта победа стала для Арсена Венгера первой над Жозе Моуринью в английской Премьер-лиге (АПЛ). Также "МЮ" сегодня прервал серию из 25 матчей без поражений в чемпионате.

Теперь "Арсенал" 53 очка, сыграв при этом 34 матча. В "МЮ" на два очка больше, но провела команда Моуринью 35 поединков. После этого тура отставание "Арсенала" от топ-четверки составляет шесть очков, а "МЮ" - четыре.

Напомним, донецкий "Шахтер" досрочно стал чемпионом украинского футбольного первенства.