Львовянка Василиса Кириченко стала победительницей молодежного первенства Европы по дзюдо (спортсмены до 23 лет), который завершился в Подгорице (Черногория).

В финале весовой категории свыше 78 кг Кириченко в воскресенье получила чистую победу болевым приемом над Раз Гершко из Израиля, сообщает "Укринформ".

Анастасия Турчин из Ровно (до 78 кг) в решающей схватке уступила немке Анне Марии Вагнер и завоевала серебряную медаль, а киевлянин Артем Лесюк (60 кг) в поединке за 3-е место не оставил шансов на "бронзу" бельгийцу Жорри Верстрайтену.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла 5-е место среди 40 стран.

Напомним, украинская спортсменка Галина Тарасова завоевала золотую медаль на этапе открытого Кубка Европы по дзюдо, который завершился в румынском Бухаресте.