Международная федерация хоккея на льду (IIHF) на ежегодном конгрессе постановила, что Рига и Минск получают право на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 году.

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) на ежегодном конгрессе постановила, что Рига и Минск получают право на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 году.

Латвия хоккейное первенство принимала единственный раз - в 2006 году, а в Беларуси турнир проходил в 2014 году.

Латвийская хоккейная федерация и Федерация хоккея Республики Беларусь подали совместную заявку на проведение чемпионата в январе, а в феврале в странах побывала инспекция IIHF. Соперником латвийско-белорусской заявки была Финляндия. За финскую заявку сегодня проголосовали 52 делегата IIHF, тогда как Рига и Минск получили 55 голосов, сообщает белорусское издание "Звязда".

Чемпионат мира по хоккею 2021 года пройдет с 7 по 23 мая. При этом Рига получит только матчи группового этапа и два четвертьфинала, а оставшиеся два поединка 1/4 финала, полуфиналы, матчи за третье место и финал примет Минск. Предполагается также, что в Риге сыграет команда Финляндии, а в Минске - сборная России.

Столица Латвии выдвигала свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по хоккею в 2014-м, 2017-м (совместно с Копенгагеном) и в 2018 гг.

Чемпионат в этом году проходит в Германии и Франции.

Как сообщал iPress.ua, сборная Республики Корея победила хоккеистов Казахстана на чемпионате мира по хоккею с шайбой в дивизионе ИА, проходившем в Украине.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.