На чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет летом в России, через сутки после восстановления продаж раскуплено почти 160 тыс. билетов (98% от квоты).

На чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет летом в России, через сутки после восстановления продаж раскуплено почти 160 тыс. билетов (98% от квоты).

Фото: Сергей Фадеичев / ИТАР-ТАСС

В рамках второго раунда первого этапа продажи билетов купили 159402 билета. Доступными остались только билеты, специально предназначенные для лиц с инвалидностью, маломобильных лиц и лиц с избыточным весом, сообщает сайт Международной федерации футбола (ФИФА).

51% заявок на билеты поступило из России, соответственно, 49% - от болельщиков из других стран. Наибольший интерес к билетам демонстрируют болельщики из Аргентины, Мексики, США, Бразилии, Колумбии, Китая, Австралии, Германии и Индии.

Второй раунд первого этапа продажи запустили 16 ноября в 13:00 по киевскому времени. Продажи билетов на матчи мирового первенства проходят в несколько этапов. Второй этап продаж откроется после официальной жеребьевки финального этапа чемпионата мира. Он состоится 1 декабря 2017 года.

Отметим, что накануне определились все 32 команды, которые сыграют на чемпионате мира. На мировом первенстве выступят сборные России, Бельгии, Германии, Англии, Испании, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Швейцарии, Швеции, Хорватии, Дании (Европа) Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Перу (Южная Америка) Мексики, Коста-Рики, Панамы (Северная и Центральная Америка) Австралии, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии (Азия) Нигерии, Египта, Марокко, Туниса, Сенегала (Африка).

Напомним, что в Москве состоялась презентация официального мяча чемпионата мира по футболу 2018 года.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.