На Facebook-странице “Рупор Северной Трибуны” было опубликовано заявление фанатов днепровского Днепра по поводу вчерашней драки, в ходе которой пострадал нардеп и президент СК Днепр-1 Юрий Береза.

На Facebook-странице "Рупор Северной Трибуны" было опубликовано заявление фанатов днепровского Днепра по поводу вчерашней драки, в ходе которой пострадал нардеп и президент СК Днепр-1 Юрий Береза.

Фото: Tribuna.com

Фанаты вспоминают, как был создан Днепр-1, который они называют "клубом-игрушкой народного депутата". По их словам, в городе появилось очень много рекламы другого клуба, в то время как Днепр нуждался в финансовой поддержке, говорится в сообщении.

Ультрас подчеркивают, что сначала они пытались найти компромисс с болельщиками и руководством Днепр-1. По их словам, аргументы не были услышаны.

Также они вспоминают, что Береза ​​пытался рекламировать себя именно на фанатах Днепра. В 2014 году именно они первыми в Днепре создали волонтерский центр, создали новый символ города (трезубец на гостинице "Парус"), а "каждый третий фанат поехал в зону АТО".

Именно на этом акцентировал внимание Береза, рекламируя себя на имени фанатов. Теперь же, по словам болельщиков, когда денег Коломойского в ФК Днепр больше нет, клуб тоже оказался не нужным.

При этом Днепр-1 занял стадион "Днепр-Арена" и базу в Приднепровске, где ранее базировался именно ФК Днепр.

Вчера, во время матча между Днепром и Днепром-1 между фанатами произошла драка, в ходе которой пострадал нардеп Юрий Береза.

Сам Береза после избиения объявил о намерении добиться возвращения полицейских на стадионы.

Стоит отметить, что народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко рассказал, что вскоре в Украине создадут "черные списки" футбольных болельщиков во избежание конфликтных ситуаций.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.