На столичном НСК “Олимпийский” завершился матч Лиги чемпионов, в котором “Динамо” принимало турецкий “Бешикташ” со Стамбула и переиграло соперника со счетом 6:0.

На столичном НСК "Олимпийский" завершился матч Лиги чемпионов, в котором "Динамо" принимало турецкий "Бешикташ" со Стамбула и переиграло соперника со счетом 6:0.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда киевляне забили четыре гола в ворота оппонента. Счет на 9-й минуте матча открыл Артем Беседин.

В конце первого получаса игры Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, а за 2 минуты, на 32-й, Виталий Буяльский забил третий гол, наконец, уже в добавленное арбитром время, на 45 + 3 минуте.

Драли с Гонсалес забил четвертый гол в ворота турок. После перерыва игра заметно успокоилась, но еще два голевых момента хозяева поля создали.

На 60-й минуте гол забил Сергей Сидорчук, а на 77-й - Жуниор Мораес.

Таким образом, "Динамо", "громко хлопнуло дверью" в последнем матче в еврокубках сезона 2016/17, одержав первую и единственную победу в турнире. Команда заняла последнее четвёртое место в группе Лиги чемпионов и завершила свои выступления на международной арене.

Напомним, перед матчем в центре Киева фанаты "Динамо" и "Бешикташа" устроили беспорядки.