Нападающий испанского “Бетиса” и сборной Украины Роман Зозуля стал членом Исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ).

Нападающий испанского "Бетиса" и сборной Украины Роман Зозуля стал членом Исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ).

Роман Зозуля. Фото: 1927.kiev.ua

Из числа членов исполкома исключено экс-футболиста "Кайрата" и сборной Украины Анатолия Тимощука, который в конце прошлого года объявил о прекращении активных выступлений, а недавно стал одним из помощников главного тренера Мирчи Луческу в российском ФК "Зенит".

 

В связи с тем, что в исполкоме Тимощук представлял интересы действующих футболистов, а сейчас таковым не является, его сместили с должности.

Освободившуюся вакансию занял Зозуля, сообщает UA-Футбол.

 

Кроме того, в состав членов исполкома также было включено спортивного директора сборных команд Украины и президента Харьковской областной федерации футбола Евгения Красникова.

 

Конгресс ФФУ также принял решение об исключении областной федерации футбола Тернопольской области и включения в состав вместо нее созданной общественной организации, которая будет выполнять те же функции под юрисдикцией федерации футбола Украины.

 

Напомним, что украинский нападающий Роман Зозуля, права на которого принадлежат "Бетису", был негативно воспринят болельщиками клуба "Райо Вальекано", куда его севильский клуб пытался отдать в аренду до конца текущего сезона. В итоге переход украинца из "Бетиса" в "Райо" сорвался из-за фанатов мадридского клуба и теперь Роман рискует больше не сыграть в этом сезоне.

 

1 февраля фанаты футбольного клуба из Мадрида "Райо Вальекано" пришли на тренировку команды с баннером: "Вальекас (район Мадрида, где базируется клуб) - не место для нацистов". Таким образом, фаны выступили против перехода в клуб украинского футболиста Романа Зозули, которого считали сторонником неонацистских формирований.

Мадридские радикалы также обрисовали офис клуба различными надписями, среди которых были слова в поддержку независимости Донбасса и обвинения Романа Зозули в нацизме.

После этого, испанский "Бетис", которому принадлежит контракт футболиста, отозвал аренду игрока, отмечая, что пребывание в "Райо Вальекано" может быть опасным для Романа Зозули и его семьи.

Впоследствии игроки испанского "Бетиса" выступили с заявлением в поддержку Романа Зозули после его конфликта с леворадикальной группой ультрас "Райо Вальекано".

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.