Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко нести флаг на церемонии закрытия XXИИИ зимних Олимпийских игр в Пхенчхан.

Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко нести флаг на церемонии закрытия XXИИИ зимних Олимпийских игр в Пхенчхан.

Фото: noc-ukr.org

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

 

"Высокая честь нести флаг Украины на церемонии закрытия ХХИИ зимних Олимпийских игр доверено Олимпийскому чемпиону по фристайлу Александр Абраменко. Именно он в олимпийском Пхенчхан переписал историю украинского фристайла. Получив медаль высшей пробы, Александр стал не только первым обладателем золотой олимпийской медали в отечественном фристайле, а и первым Олимпийским чемпионом среди мужчин за время выступлений украинской команды независимой Украины", - говорится в сообщении.

 

Церемония закрытия Игр-2018 состоится завтра, 25 февраля, в 13:00 по киевскому времени.

 

На зимней Олимпиаде в Пхенчхан Украина имеет одну медаль. 18 февраля "золото" в лыжной акробатике выиграл фристайлистив из Николаева Александр Абраменко.

 

Напомним, норвежские спортсмены завоевали тридцать восьмой медаль на Олимпийских играх в Пхенчхан, что стало лучшим результатом в истории зимних Олимпиад.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.