Первая ракетка Украины Елена Свитолина вышла в финал престижного женского теннисного турнира в Дубае

Елина Свитолина. Фото: Getty Images

В полуфинале турнира украинская теннисистка третий раз подряд и в пятый раз за карьеру победила экс-первую ракетку мира немку Анжелик Кербер.

В первом сете Свитолина победила со счетом - 6:3. Вторая партия была ровной, поэтому победитель определился на тайбрейке, где Украина праздновала победу - 7:6. Всего матч продолжался почти два часа.

В финале украинская спортсменка сразится с еще одной экс-первой ракеткой мира - Каролин Возняцки, которая в полуфинале обыграла Анастасию Севастову.

Напомним, что в четвертьфинале Элина Свитолина без проблем обыграла американку Лорин Дэвис.