Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о спортивной реабилитации воинов АТО.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о спортивной реабилитации воинов АТО.

Фото: ukrinform.com

"Я без всяких колебаний поддержал инициативу Вадима Свириденко, президентского уполномоченного по вопросам реабилитации участников АТО, о необходимости создания качественных условий спортивной реабилитации воинов АТО", - сказал Порошенко во время церемонии награждения "Игорь непокоренных" в субботу в Киеве, пишет "Интерфакс -Украина".

 

Президент подписал указ о поддержке развития спортивной реабилитации участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции и обеспечении национальной безопасности и обороны с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

 

"Прямо здесь сейчас я подписываю этот указ, и мы запускаем новую систему государственной политики реабилитации украинских воинов", - сказал Порошенко.

 

Читайте также: Военно-полевая хирургия в Украине: как лечат и реабилитируют воинов АТО

 

Кроме того, президент предложил следующие "Игры непокоренных" провести в Киеве.

 

"Я не исключаю, по крайней мере мы об этом говорили с нашими британскими партнерами-учредителями игр ..., о том, чтобы в ближайшее время такие "Игры непокоренных" были проведены в Украине. Я уверен в том, что нам это удастся", - заявил Порошенко во время церемонии награждения.

 

Напомним, руководитель Офиса уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции Наталья Зарецкая заявила, что в Украине не проводится психологическая реабилитация участников АТО. В 2017 году в органах социальной защиты средств хватило лишь на 42% участников боевых действий на Донбассе, нуждающихся в психологической реабилитации. В Киеве и Киевской области очередь на психологическую реабилитацию для участников боевых действий на Донбассе составляет 20 тыс. человек.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.