Российский пропагандист Владимир Соловьев раскритиковал назначение украинца Юрия Калитвинцева на должность тренера московского “Динамо”. Источник: http://ua.censor.net.ua/v392295

Российский пропагандист Владимир Соловьев раскритиковал назначение украинца Юрия Калитвинцева на должность тренера московского "Динамо". Источник: http://ua.censor.net.ua/v392295

Юрий Калитвинцев. Фото: footballnews.com.ua

Соловьев назвал Калитвинцева "махровым русофобом, укропатриотом", который тренировки в российском клубе проводит на украинском языке потому, что ему "противно говорить по-русски".

Напомним, московское "Динамо" объявило о назначении Юрия Калитвинцева на пост главного тренера команды шестого июня. В тренерский штаб 48-летнего специалиста вошли Геннадий Литовченко, Юрий Ковтун и Роман Березовский. Последним местом работы украинца была "Волга" из Нижнего Новгорода, которую он возглавлял в сезоне-2013/14.

Юрий Калитвинцев родился 5 мая 1968 в Волгограде. Он воспитанник волгоградского футбола и в составе местного «Ротора» выступал еще в чемпионате Советского Союза. После ухода из команды Калитвинцев сменил несколько клубов высшей лиги - поиграл за основной состав и состав дублеров московского "Динамо", выступал в нижегородском "Локомотиве".

После этого начался украинский этап карьеры хавбека - он на долгие годы стал игроком киевского "Динамо", с которым четыре раза становился победителем чемпионата страны, дважды выигрывал Кубок Украины.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.