Сборная Бразилии в своем первом матче в группе Е на чемпионате мира в России сыграла вничью 1: 1 с командой Швейцарии.

Первым на 20-й минуте забил бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо.

На 50-й минуте второго тайма счет сравнял швейцарский полузащитник Стивен Цубер.

Лучшим игроком матча был признан Коутиньо.

Лидерство в группе Е после первого тура держит сборная Сербии, которая ранее в воскресенье обыграла команду Коста-Рики со счетом 1: 0. Бразилия и Швейцария получили по одному очку. На счету Коста-Рики ноль баллов.

Сборная Бразилии - самый титулованный участник чемпионатов мира по футболу. Команда выигрывала мировое первенство пять раз. Последний раз это произошло в 2002 году.

Напомним, действующий чемпион мира по футболу - сборная Германии - проиграла команде Мексики свой стартовый матч на чемпионате мира 2018.

На Майдане Независимости в Киеве правозащитники и семьи пленных украинских военнослужащих провели акцию "Красная карточка для Путина" (# RedCard4Putin).