Сборная Швеции по футболу стала седьмой командой, которая пробилась в 1/4 финала Чемпионата мира в России.

В 1/8 финала скандинавы минимально победили сборную Швейцарии - 1:0. Единственный гол в матче после рикошета забил Эмиль Форсберг.

В течение всего матча шведы нанесли по воротам соперника 12 ударов, из которых только три пришлись в ворота. Швейцарцы нанесли 18 ударов - четыре в ворота соперника.

Добавим, что на третьей компенсированной минуте номинальные гости остались в меньшинстве. За фол последней надежды был удален Михаэль Ланг.

Соперник Швеции по 1/4 определится сегодня в паре Колумбия - Англия.

Напомним, что в четвертьфинале сборная Франции сыграет против Уругвая, сборная России против Хорватии, а Бельгия померится силами с Бразилией.