Сборная Украины по футболу сыграет домашний матч с командой Косово в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в Кракове.

Сборная Украины по футболу сыграет домашний матч с командой Косово в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в Кракове.

Фото:unian.net

В понедельник, 26 сентября, делегация ФФУ проинспектирует краковские стадионы "Висла" и "Краковия", чтобы определить место проведения матча, сообщила пресс-служба Федерации футбола Украины.

Как сообщал iPress.ua, МИД запретило сборной Украины играть с Косово дома.

Напомним, 3 мая конгресс УЕФА принял Косово в свои ряды. Поэтому Федерация футбола Косово стала 55-м членом организации. 14 мая конгресс ФИФА также проголосовал за принятие Федерации футбола Косово в члены организации.

21 января этого года Европарламент одобрил ратификацию Соглашения об ассоциации Евросоюза и Косово.

Справка:  Косово отделилось от Сербии во время войны в 1999 году и единогласно провозгласило независимость в 2008 году. Сербия не признает независимость своей бывшей провинции, но заключила серию соглашений при посредничестве Европейского Союза, чтобы попытаться урегулировать отношения с ней.

Суверенитет Косово признали более 110 стран мира, в том числе США и большинство государств ЕС. Сербия заявила, что не сделает этого никогда.

Украина независимость Косово не признает.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.