Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк признался, что довольно часто получает предложения о переходе в другие сборные.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк признался, что довольно часто получает предложения о переходе в другие сборные.

Жан Беленюк. Фото: xsport.ua

"Меня пригласили в одну европейскую страну и предложили 200 тысяч долларов за переход в их сборную. То есть я перехожу, получаю эти деньги, получаю европейский паспорт и зарплату в 5000 долларов в месяц. И предлагают такие условия не только мне, а многим украинским спортсменам. Куча предложений у меня было - куда приеду, везде предлагают. В Китай звали, даже в Крым приглашали и давали 5000 долларов.

Но я верю в будущее Украины, верю в эту страну. Я вот недавно прогулялся по Крещатику, ко мне очень много людей подходят фотографируются, благодарят, желают удачи. Я буду чувствовать себя куском говна, если развернусь и уеду, подняв людей, которые за меня искренне болеют и говорят искренние слова. Это для меня очень важно - не изменять чувствам людей, друзей и близких", - заявил Беленюк, информирует Xsport.

Читайте также:  Кто и как отреагировал на запрет украинским спортсменам выступать в России. Эксклюзив

Напомним, что Жан Беленюк заявил, что не поедет на чемпионат Европы, который пройдет в российском Каспийске. Спортсмену запретили ехать на соревнования. Тренер сборной Украины по борьбе Мурад Саргсян заявил, что Беленюк не может ехать в Россию из-за того, что связан с ВСУ.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.