Тренер женской сборной Украины по биатлону Григорий Шамрай рассказал о состоянии здоровья Юлии Джими и Анастасии Меркушино.

Тренер женской сборной Украины по биатлону Григорий Шамрай рассказал о состоянии здоровья Юлии Джими и Анастасии Меркушино.

Юлия Джима. Фото: biathlon.com.ua

"Меркушина вряд ли будет участвовать даже в масс-старте в Антхольце. Нужно чтобы она была, во-первых, полностью здорова. Или есть другой вариант: многие, наверное, откажутся от этой гонки, и тогда Настя сможет пройти по квоте участников", - рассказал он в интервью XSPORT.

По его словам, Юлия Джима уже начала выздоравливать. Сейчас пробуем ее на тренировке, если все будет хорошо, то в масс-старте она будет участвовать.

"Мы знали, что если хотим лучше выступить на этом этапе, то мы должны были располагаться где-то ниже на тысячу метров, чтобы сюда подняться и нормально соревноваться с другими. Но мы преследовали цель набрать так называемые "высокогорные дни" перед участием в Олимпийских играх. Мы здесь неделю уже на высоте 1600 метров, после чего перелетаем в Алматы, где тоже около полутора тысяч метров над уровнем моря. То есть на этом этапе мы со всей ответственностью шли на этот шаг", - отметил он.

Напомним, ранее украинская биатлонистка Вита Семеренко сумела выиграть бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Оберхофе.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.