Три года назад из-за российскую агрессию футбольные ультрас Украины объявили бессрочную перемирие. Однако вечером 11 августа у стадиона “Олимпийский” в центре Киева произошла массовая драка фанатов, которую пришлось разгонять полиции.

Три года назад из-за российскую агрессию футбольные ультрас Украины объявили бессрочную перемирие. Однако вечером 11 августа у стадиона "Олимпийский" в центре Киева произошла массовая драка фанатов, которую пришлось разгонять полиции.

Фото: Facebook

На странице в Facebook ультрас говорится, что сошлись 60 одесситов с фирмы "Сегедка" и 50 киевлян с "Родственников" (т.н. 21-й сектор). На прошлой неделе "Родственники" решили объявить войну одесситам, потому что те якобы продолжают поддерживать дружеские отношения с российскими фанатами "Спартака".

6 августа на выезде в Полтаву они попытались подраться с местными ультрас, которые якобы входят в блок "Сегедкы", но те отказались.

Поэтому "сходку" перенесли на 11 августа, когда в Киев приехала "Звезда" с Кропивницкого. Часть ее фанатов тоже входит в блок одесситов.

Стоит отметить, что не все ультрас "Динамо" поддержали "Родственников". Группировка Capitals, например, заявил, что условия для прекращения перемирия нет.

"Мы, фирма" Capital ", не имеем никакого отношения к сектору" Родственники ", хотя и являются фанатами одного клуба -" Динамо ". Соответственно, мы не влияем на принятие ими решений, как и они не влияют на наши. Решение о перемирии "я принимали все фанаты страны. С 2014 года эту договоренность никто не нарушал, и решение о прекращении перемирия будет принято также всеми городами. Мы," Capitals ", и наши союзники считаем, что нет условий и причин для начала этой войны. мало того, это недопустимо, пока Украина находится в условиях гибридной войны с Россией ", - говорится в их заявлении.

Напомним, что британское издание Daily Mail опубликовало материал, посвященный поведении фанатов на матче 26-го тура чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтер".

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.