В 5-м туре УПЛ киевское “Динамо” уверенно победило “Звезду” Кропивницкого- 3:0.

В 5-м туре УПЛ киевское "Динамо" уверенно победило "Звезду" Кропивницкого- 3:0.

В первом тайме подопечные Александра Хацкевича не смогли реализовать несколько отличных возможностей, чтобы выйти вперед. Поэтому в этой половине игры болельщики так и не увидели голов.

Уже во втором тайме "Динамо" сразу взялось за дело. На 48 минуте огорчил "Звезду" Мбокани, который переправил мяч в сетку ударом головой. После этого хозяева несколько сбавили обороты и позволили гостям создать несколько моментов.

Однако на 76 минуте Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, который заработал Гонсалес, а уже через три минуты оформил дубль, установив итоговый счет 3:0.

Напомним, что киеское "Динамо" прекратило выступление в Лиге чемпионов сезона 2017-2018 годов на стадии третьего квалификационного раунда. Украинцы уступили швейцарской команде "Янг Бойз".