В Баксанской ущелье в Кабардино-Балкарии погиб российский спортсмен Александр погребальную, которого обвиняли в разрисовывании советской звезды на московской высотке в цвета украинского флага.

В Баксанской ущелье в Кабардино-Балкарии погиб российский спортсмен Александр погребальную, которого обвиняли в разрисовывании советской звезды на московской высотке в цвета украинского флага.

Фото: facebook.com/DvizhuhaClub

Об этом сообщили в группе DvizhuhaClub, где погребальную работал инструктором.

 

"Во время прыжке в Баксанской ущелье погиб Саша погребальную. Подробности и информация о похоронах будет позже", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе ГУ МЧС России сообщили, что тело мужчины спасатели обнаружили 2 декабря.

 

"Мы нашли парапланериста из Московской области, который совершил жесткую посадку. Двое суток мы искали и на вторые сутки нашли его на ущелье Азау на высоте около 2100 м. Об фамилия и имя не могу сказать, не знаю", - сказали в ведомстве .

 

По данным телеграмм-канала "Меш", погребальную разбился из-за того, что поздно раскрыл парашют. Когда он упал без сознания, парашют попал в реки и потянул спортсмена за собой - тот умер от травм и переохлаждения.

 

Александр погребальную был среди четырех бейсджамперов, которые оказались под следствием, поскольку спрыгнули с московской высотки в тот же день, когда украинский руфер перекрасил на ней звезду в цвета украинского флага. 20 августа 2014 на шпиле сталинской высотки в Москве появился украинский флаг, а верхушка золотистой звезды на шпиле здания была раскрашена синей краской. "По горячим следам" полиция Москвы задержала четырех подозреваемых: Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Евгению Короткову и Анну Лепешкину.

 

Впоследствии киевский руфер Павел Ушивець, известный под именем Григорий Мустанг, обнародовал обращение, в котором признался, что это он раскрасил звезду.

 

Все четверо были оправданы. Им присудили компенсацию за пребывание под домашним арестом.

 

В августе этого года в Швейцарии в горах погиб российский бейсджампер Алексей Широкожухов, также проходил по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на высотке в Москве.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.