В Черкассах во время матча черкасского “Днепра” с футбольным клубом «Сумы» произошла драка между болельщиками и полицией.

В Черкассах во время матча черкасского "Днепра" с футбольным клубом «Сумы» произошла драка между болельщиками и полицией.

Фото: facebook.com | Ян Антонюк

Как сообщает местное издание "Обо всем", матч заключительного тура Первой лиги между командами "Черкасский Днепр" и "Сумы" остановили на пятьдесят четвёртой минуте из-за массового нарушения общественного порядка.

 

В групповом нарушении общественного порядка, по данным полиции, приняли участие около 200 человек. Организаторов беспорядков задержали, они находятся в помещении Черкасского горотдела ГУНП в Черкасской области.

 

"Они (уболивльникы, - ред.) Вышли на поле с громкими призывами против Лашкула (владельца черкасского футбольного клуба Владимира Лашкула, - ред.). Взривалы пакеты, толкнули работника стадиона, крыли всех нецензурной бранью, провоцировали драку с другими посетителями стадиона" - отметила пресс-офицер УПП Зоя Вовк.

 

По словам сотрудников полиции, предположительно в матче был задержан 26 человек, среди них двое несовершеннолетних, сообщает издание.

 

Активисты Национального корпуса под стенами помещения Черкасского горотдела полиции требовали освободить задержанных болельщиков. По состоянию на 21:20 было уволено более 10 задержанных.

 

Общественный активист Денис Айда на своей странице в Facebook отметил, что среди задержанных есть люди, которые не принимали участия в беспорядках, а стояли рядом проходили мимо.

 

Напомним, сегодня киевское "Динамо" в матче 32 тура Премьер-Лиги переиграло донецкий "Шахтер".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.