В день исторического референдума “Барселона” обыграла “Лас-Пальмас” 3:0.

В день исторического референдума "Барселона" обыграла "Лас-Пальмас" 3:0.

Фото: en.as.com

Президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу рассказал AS, почему решили провести матч чемпионата Испании с "Лас-Пальмас", несмотря на сложную ситуацию в Каталонии.

 

"Мы разговаривали с руководителями, тренерами, игроками и решили играть, но без болельщиков - в знак протеста. Важно не терять очки. Все это сделано не из соображений безопасности. С безопасностью полный порядок. Мы сделали это через исключительные обстоятельства. Чтобы весь мир мог видеть, что здесь произошло", - заявил Бартомеу.

 

Также стало известно, что защитник "Барселоны" Жерар Пике не хотел сегодня выходить на поле в матче чемпионата Испании против "Лас-Пальмас". Однако он в конце концов вышел в стартовом составе "Барсы", которая обыграла "Лас-Пальмас" 3: 0. Два гола в активе Месси.

 

Напомним, сегодня, 1 октября, власти автономного региона Испании Каталонии, вопреки запрету центральной власти, организовала референдум о независимости территории. Столкновения на избирательных участках с участием испанских силовиков начались еще утром и продолжаются до сих пор.

 

Ранее сообщалось, что ранения получили по меньшей мере 11 силовиков, а количество пострадавших каталонцев во время столкновений возросло до 337 человек. Впоследствии стало известно, что 761 гражданин обратился за медицинской помощью.

 

Пожарные в Каталонии выразили поддержку референдума о независимости в регионе и сформировали человеческий барьер между полицейским службой оппозиции и избирателями.

 

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж обратился к председателю Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера и призвал исключить Испанию из Европейского союза за "явное нарушение Статьи 2 Лиссабонского договора".

 

Суд города Льейда открыл уголовное производство против полиции Каталонии Mossos d'Esquadra по обвинению в бездействии в день референдума о независимости автономии.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.