В Харькове состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором донецкий “Шахтер” проиграл испанской “Сельте” и выбыл из борьбы в турнире.

В Харькове состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором донецкий "Шахтер" проиграл испанской "Сельте" и выбыл из борьбы в турнире.

Игра завершилась со счетом 0: 2.

Горняки до последней минуты основного времени игры сохраняли такую ​​желанную для себя ничью, но на 90-й минуте получили достаточно спорный пенальти в свои ворота, который реализовал АСПАС - 0: 1. Этот момент, как оказалось позже, пидломив команду.

В дополнительное время игроки "Шахтера" выглядели бледно и гол Кабраля на 110-й минуте был вполне логичным - 0: 2.

Судьба матча была решена, так как "Шахтеру" нужно было в последние минуты забить два гола.

Таким образом, в сезоне 2016/17 из еврокубков выбыла последняя украинская команда.

Напомним, в первом матче "Шахтер" победил "Сельту" на выезде со счетом 1: 0.