В матче, который открывал 16-й тур УПЛ, “Александрия” неожиданно одержала победу над “Шахтером”.

В матче, который открывал 16-й тур УПЛ, "Александрия" неожиданно одержала победу над "Шахтером".

Уже на 15 минуте матча хозяев ошеломил Полярус, который открыл счет в матче. Однако гости не долго праздновали взятие ворот, поскольку через три минуты Бернард мощным ударом из пределов штрафной "Александрии" восстановил паритет.

Впрочем, "Александрия" же ушла на перерыв с преимуществом в один гол. На 27 минуте все тот же Артем Полярус забил гол, выведя гостей вперед. В течение второго тайма "горнякам" так и не удалось отыграться, поэтому матч завершился 1:2 в пользу подопечных Владимира Шарана.

По весь матч главный арбитр Николай Балакин продемонстрировал игрокам четыре желтые карточки. Сейчас "Шахтер" продолжает лидировать в чемпионате, имея на семь зачетных баллов больше, чем "Динамо". Однако киевляне еще сыграют свой матч против "Звезды". В свою очередь "Александрия" занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

Напомним, что донецкий "Шахтер" обыграл голландский "Фейеноорд" из Роттердама в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.