В первой туре группового этапа Лиги Европы Динамо со счетом 3:1 на своем поле обыграло албанский Скендербеу.

Хозяева с первых минут начали нагнетать обстановку у чужих ворот и потеряли сразу несколько моментов в первом тайме. Отличиться как минимум могли Денис Гармаш, Домагой Вида и Мбокани, однако не использовали свои возможности.

Тем более неожиданным оказалось взятие ворот украинского коллектива. Новичок Скендербеу Джерджи Музака использовал свободную зону в центре обороны Динамо и точно пробил из-за пределов штрафной.

Решающее значение имела замена, которую в перерыве провел Александр Хацкевич, когда вместо Гармаша на поле появился Жуниор Мораес. Именно он провел второй гол киевской команды, замкнув дальнюю штангу после прострела Гонсалеса. А сначала счет сравнял Сергей Сидорчук - полузащитнику удался красивый удар издали точно в цель. Оба мяча были забиты в интервале трех минут.

На 64-й минуте Динамо получило возможность увеличить свое преимущество после назначенного арбитром пенальти за фол против Тамаша Кадара. Мбокани результативно исполнил приговор.

В оставшееся время, хозяева контролировали ход матча и уверенно довели его до победы.

Напомним, накануне донецкий "Шахтер" сыграл свой первый матч на групповом этапе Лиги Чемпионов против "Наполи", в котором победил итальянскую команду.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !