В стартовом матче группового этапа Лиги Европы киевские динамовцы на НСК “Олимпийский” принимали чемпиона Казахстана – клуб “Астана”.

В стартовом матче группового этапа Лиги Европы киевские динамовцы на НСК "Олимпийский" принимали чемпиона Казахстана - клуб "Астана".

В дебюте поединка "Динамо" подтвердило свой статус фаворита этого матча. На 11-й минуте комбинация с участием Виталия Буяльского и Виктора Цыганкова привела к взятию ворот Ненада Эрича 1:0.

Однако в дальнейшем хозяева отдали инициативу сопернику, и не в последнюю очередь за счет многих совершенных невынужденных ошибок. Одна из которых (Денис Гармаш) и привела в конечном итоге к взятию ворот Дениса Бойко 1:1 (21-я минута).

До перерыва гости продолжали доминировать на поле. И несколько нелогичным выглядел гол Гармаша на 45 + 2 минуте, забитый киевлянином после нелепой ошибки голкипера 2:1.

Второй тайм прошел в более равной борьбе. Шансы изменить счет в матче имели обе команды. В частности, у киевлян реальные моменты имели Цыганков, Буяльский и Сергей Сидорчук.

Однако на 90 + 5 минуте гол забили гости 2:2.

В параллельном поединке французский "Ренн" обыграл чешский "Яблонец" 2:1 и возглавил Группу К.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !