Валя Семеренко вошла в топ-10 в спринте на последнем этапе Кубка мира

Финка Кайса Мякаряйнен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, пишет "Сегодня".

В пятницу Мякарайнен преодолела 7,5-километровую дистанцию за 19 минут 49,1 секунду, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (один промах; +14,2 секунды). Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева (два промаха; +15,5).

В общем зачете Кубка мира Мякаряйнен, выигравшая шестую гонку на этапах Кубка мира, набрала 996 очков и приблизилась на расстояние 9 баллов к лидеру Дарье Домрачевой. На третьем месте — украинка Валентина Семеренко (798). Малый Хрустальный глобус завоевала Домрачева, которая на 52 балла опередила ближайшую преследовательницу Мякаряйнен. Трехкратная олимпийская чемпионка Сочи впервые в карьере выиграла зачет спринтерских гонок в Кубке мира.

В субботу в Ханты-Мансийске у женщин состоится гонка преследования.