Украина поборется за право проведения континентального первенства по боксу среди мужчин, которая состоится в июне 2017 года.

Украина поборется за право проведения континентального первенства по боксу среди мужчин, которая состоится в июне 2017 года.

В случае положительного одобрения в пользу нашего государства исполкомом Европейской конфедерации бокса, чемпионат Европы пройдет в Харькове, сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.

Свое намерение провести соревнования подтвердили вице-президент ФБУ и руководство Харьковской областной федерации бокса, сообщил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.

"Мы направили официальную заявку в Европейскую конфедерацию бокса на проведение чемпионата Европы по боксу среди мужчин. В этом году континентальное первенство пройдет в июне текущего года, поэтому имеем мы достаточно времени, чтобы организовать и провести этот турнир на самом высоком уровне", - отметил он.

Голосование за страну-хозяйку соревнований состоится в ближайшее время, но не указывается, когда же самое.

"И мы надеемся, что именно Харькову отдадут это право. Я убежден, что в случае избрания Украины страной-хозяйкой, мы проведем этот важный боксерский старт на высшем уровне", - добавил глава ФБУ.

"Более того, мы уже имеем опыт проведения чемпионата мира по боксу среди молодежи, чемпионата Европы среди юниоров, Кубка Европы, мы организовывали соревнования Всемирной серии бокса, поэтому, я убежден, что все пройдет на высшем уровне", - пояснил Продивус.

По предварительной информации, поспорят за право проведения континентального первенства, кроме Украины, также Россия и Турция.

Крупнейшим боксерским форумом, который проходил в Харькове, был Кубок Европы по боксу среди мужчин в 2010 году. Кроме того, в прошлом году Харьков провел матчевую встречу с участием Украинских атаманов во Всемирной серии бокса и чемпионат Украины по боксу.

Напомним, что глава Харьковской ОГА Юлия Светличная сообщила, что Харьков примет матчи Лиги Европы с участием донецкого "Шахтера", а также ряд других международных поединков.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.