Украина впервые в своей истории попала в десятку лучших теннисных стран.

Украина впервые в своей истории попала в десятку лучших теннисных стран.

Фото: firtka.if.ua

"Европейская теннисная Федерация (TENNIS EUROPE) подвела окончательные итоги прошлого года и составила ежегодный рейтинг Наций. Если 2016 год Украина завершила на 13 строчке среди всех стран, представляющих Старый Свет, то благодаря значительным успехам в 2017-м мы попали в Топ-10 сильнейших теннисных государств, заняв 8 место", - сообщает пресс-служба Федерации тенниса Украины в Facebook.

Отмечается, что общий рейтинг TENNIS EUROPE состоит из четырех зачетов: "Профессиональный теннис", "Юниоры теннис", "Мастерс теннис" и "Теннис на колясках".

В первой категории Украина оказалась на 14 месте, во второй стала третьей, в третьей - не попала в зачете, а в четвертой набрала всего 9 очков, но в целом Украина в рейтинге заняла восьмое место.

Топ-10 сильнейших теннисных держав:  Франция, Россия, Германия, Чехия, Испания, Великобритания, Италия, Украина, Бельгия, Швейцария.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина (четвертая в мире) одержала победу в третьем круге Australian Open над соотечественницей Мартой Костюк (521-я) со счетом 6:2, 6:2.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.