Украинка Ирина Варвинец выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километра во второй соревновательный день чемпионата Европы по биатлону, который принимает итальянский город Риднау.

Об этом сообщает "Укринформ".

Варвинец с идеальной стрельбой на двух огневых рубежах опередила на 12,5 секунды серебряного призера француженку Анаис Шевалье (1 промах) и на 15,5 секунды - обладательницу "бронзы" японку Фуюки Тачизаки (0).

Надежда Белкина (1 штрафной круг) заняла 16-е место, Яна Бондарь (3) финишировала 23-ей, Ольга Абрамова (1) - 27-й, Мария Панфилова (0) - 42-й среди 105 участниц.

Программу чемпионата Европы 27 января продолжат мужская и женская гонки преследования, 28 января - смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета.

Напомним, 6 января украинская биатлонистка Вита Семеренко сумела выиграть бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Оберхофе.