Украинская 15-летняя теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла турнир Международной федерации тенниса в Гонконге.

В финале соревнований украинская теннисистка в двух этапах (сетах) обыграла 23-летнюю чешку Барбора Штефкову со счетом 6: 4 и 6: 2, отметили в Национальном олимпийском комитете.

Призовой фонд соревнований - 25 000 долларов, сообщает "Большой теннис Украины".

Титул победительницы для 15-летней харьковчанки стал первым на турнире с похожим призовым фондом и третьим в профессиональной карьере.

Напомним, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина второй год подряд одержала победу на выставочном турнире Open de Caen во Франции.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !