Украинская шахматистка Анна Музычук не поедет на чемпионат мира по шахматам через место его проведения и местные традиции.

Украинская шахматистка Анна Музычук не поедет на чемпионат мира по шахматам через место его проведения и местные традиции.

Фото: ukrinform.com

"Международная шахматная федерация анонсировала мировой чемпионат по рапиду и блицу, который состоится в конце года в Саудовской Аравии. Сначала Иран, теперь - Саудовская Аравия ... Интересно, где организуют следующий женский чемпионат мира по шахматам. Несмотря на рекордный призовой фонд, я не собираюсь играть в Рияде, что означает потерю двух чемпионских титулов. Рисковать жизнью и носить все время абайю? Все имеет свои пределы и платков в Иране было больше чем достаточно", - сообщила Музычук.

 

Напомним, Анна Музычук является обладательницей титула чемпионки мира по быстрым (рапиду) и молниеносных (блицу) шахматам, который она завоевала в конце 2016 года на Дохе (Катар).

 

В феврале-марте 2017 она участвовала в чемпионате мира по шахматам среди женщин в Иране, где стала серебряным призером, уступив в финале китаянке Тань Чжун. На протяжении всего турнира Музычук пришлось везде носить платок.

 

В воскресенье, 22 октября, Музычук выиграла чемпионат Европы по быстрым шахматам.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.