Украинская теннисистка Леся Цуренко установила абсолютный личный рекорд на турнире Roland Garros, который проходит в Париже.

Леся Цуренко в двух сетах обыграла Магдалену Рыбарикову (19) - 6: 2; 6: 4 и вышла в четвертый круг турнира, сообщает Федерация тенниса Украины.

"Это новый рекорд нашей соотечественницы на парижских кортах, ведь раньше ей не удавалось продвинуться здесь дальше третьего раунда. Кроме того - повторение своего абсолютного достижения на турнирах из серии Большого шлема (в 2016-м она достигла четвертого круга на Открытом чемпионате США)", - говорится в сообщении.

Первую партию Цуренко взяла легко, но дальше борьба стала почти равной. Во втором сете Леся сразу повела с брейком - 3: 1, но Магдалена сравняла счет и продержалась до десятого гейма, в котором наша соотечественница очередной раз отобрала подачу соперницы - 6: 4.

Напомним, что четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина неожиданно проиграла в третьем круге Roland Garros 30-летней теннисистке из Румынии Михаэль Бузарнеску.