Украинские байдарочницы Светлана Ахадова, Инна Грищун и Анастасия Тодорова, которые выступали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и заняли два четвертых места, резко раскритиковали работу Министерства спорта.

Украинские байдарочницы Светлана Ахадова, Инна Грищун и Анастасия Тодорова, которые выступали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и заняли два четвертых места, резко раскритиковали работу Министерства спорта.

Фото: скриншот

На видео, которое выложил на своем канале в YouTube пресс-атташе футбольной сборной Украины Александр Гливинский, девушки рассказывают, что в их работу вмешивались чиновники.

По их словам, именно в кабинетах решали состав четверки для гребли на байдарках, которая будет бороться на Олимпиаде. Главный тренер не поддерживал такого решения, потому что выбрал другой "боеспособный" состав. Но к его решению не прислушались.

Дело в том, что и девушки и главный тренер видели четвертой спортсменкой Марию Кичасову, которая осталась дома. С ней четверка показывала значительно лучшие результаты.

Поэтому спортсменки остались без главного тренера и к Олимпийским играм готовились сами.

"Жданов (министр спорта) сказал, или вы едете в таком составе четверки, как мы вам предлагаем, либо не поедете на Олимпиаду вообще", - рассказала Грищун.

"Нас держали в напряжении до самого вылета в Рио. Нас шантажировали. Говорили, если вы не подпишете контракт, что три года вы не имеете права переходить в другую страну, то вы на Олимпиаду не едете", - вспоминает Тодорова.

По ее словам, на них оказывали психологическое давление, угрожали, что в случае не подписания контрактов их обвинят в употреблении допинга.

"Мы сделали все, что могли. Мы не хотим никого обвинять, но очевидно, что Министерство сделало все, чтобы медали у нас не было", - заявила Анастасия Тодорова.

Напомним, что Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро стала худшей в истории Украины по количеству золотых медалей, общему количеству медалей и месу в медальном зачете.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.