Украинский борец греко-римского стиля и олимпийский призер Олимпиады в Рио Жан Беленюк заявил, что не поедет на чемпионат Европы, который пройдет в российском Каспийске.

Украинский борец греко-римского стиля и олимпийский призер Олимпиады в Рио Жан Беленюк заявил, что не поедет на чемпионат Европы, который пройдет в российском Каспийске.

Фото: reuters.com

На первенстве Европы украинская команда будет выступать не основным составом.

"К большому сожалению, мне ехать на чемпионат Европы в России запретили за неделю до выезда. Не хочу вдаваться в подробности, отмечу лишь, что мы до последнего боролись за право ехать на эти соревнования и, ручаюсь, приложили бы все свои силы, чтобы поднять украинский флаг и на этом всеевропейским форуме! было потрачено много сил, времени, нервов и здоровья для того, чтобы подготовиться должным образом, но сейчас понимаю, что все было зря ... в будущем все изменится, и политическая конъюнктура в том числе, как это было неоднократно, но никто не вернет спортс менам их молодость и возможность, будучи молодым и сильным, проявить себя! ", - написал Беленюк на своей странице в Instagram.

Сборная Украины делегирует на эти соревнования 30 спортсменов - по 10 человек из Украины выступят в соревнованиях по вольной, греко-римской и женской борьбе:

Вольная борьба: Армен Аракелян (до 57 кг), Владимир Буруков (до 61 кг), Титал Джафарян (до 65 кг), Андрей Квятковский (до 70 кг), Василий Михайлов (до 74 кг), Рустам Дудаев (до 79 кг) , Мраз Джафарян (до 86 кг), Кирилл Мешков (до 92 кг), Муразы Мчедлидзе (до 97 кг), Даниил Картавый (до 125 кг).

Греко-римская борьба: Владислав Коростелев (до 55 кг), Андрей Мартынюк (до 60 кг), Дмитрий Добров (до 63 кг), Дмитрий Цимбалюк (до 67 кг), Богдан Кабин (до 72 кг), Николай Дараган (до 77 кг), Дмитрий Арабаджи (до 82 кг), Степан Шелемех (до 87 кг), Юрий Шкрюба (до 97 кг), Владислав Вороной - до 130 кг.

Женская борьба: Оксана Ливач (до 50 кг), Кристина Береза ​​(до 53 кг), Анна Войтова (до 55 кг), Татьяна Кот (до 57 кг), Елена Кремзер (до 59 кг), Илона Прокопевнюк (до 62 кг) Мария Ильчишин (до 65 кг), Елизавета Тискарева (до 68 кг), Анна Тисличенко (72 кг), Ирина Пасечник (до 76 кг).

Читайте также: Кто и как отреагировал на запрет украинским спортсменам выступать в России. Эксклюзив

Чемпионат Европы по борьбе пройдет в российском Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева с 30 апреля по 6 мая.

Напомним, что Министерство молодежи и спорта уточнил приказ о запрете украинским спортсменам участвовать в соревнованиях, проходящих на территории страны агрессора России. Предыдущий документ прямо запрещал участие украинских спортсменов в соревнованиях на территории РФ, в нынешнем же - запрещается финансировать такое участие за счет средств из государственного бюджета.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.