Украинский пауэрлифтер Василий Пашкевич во время выступления на международных соревнованиях “Игры непокоренных” завоевал 26 сентября золотую медаль. Спортсмен показал лучший результат в жиме штанги по 160, 171 и 175 кг.

Украинский пауэрлифтер Василий Пашкевич во время выступления на международных соревнованиях "Игры непокоренных" завоевал 26 сентября золотую медаль. Спортсмен показал лучший результат в жиме штанги по 160, 171 и 175 кг.

Василь Пашкевич Фото: Invictus Games: Team Ukraine

Об этом говорится в сообщении на странице сборной в Facebook.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил спортсмена с победой: "Искренне поздравляю нашего пауэрлифтера Василия Пашкевича, который только что получил второе золото для украинской сборной на Invictus Games: Team Ukraine. Замечательное выступление. Гордимся!".

Ранее сообщалось, что первую золотую медаль на счет сборной Украины записал 29-летний офицер Министерства обороны Олег Зимников из Киева. А бронзовую награду в легкоатлетических соревнованиях завоевал офицер Национальной полиции Сергей Торчинский, который показал третий результат в секторе для толкания ядра (13,71 метра). Впоследствии сборная Украины пополнилась еще одной наградой: серебро в беге на 400 метров завоевал полицейский Александр Ткаченко.

Напомним, "Игры непокоренных" (Invictus Games) - международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей. Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в "Играх непокоренных", как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО. Вместе с Украиной в этом году в "Играх непокоренных" также дебютирует сборная Румынии. Соревнования стартовали 24 сентября в Торонто (Канада) и продлятся до 30 сентября.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.