Ураинский тяжеловес Александр Усик, который владел титулом по версии WBO, добавил в свою коллекцию еще и пояс WBC: в полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии он не без проблем перебоксировал его обладателя – Майрис Бриедис.

Ураинский тяжеловес Александр Усик, который владел титулом по версии WBO, добавил в свою коллекцию еще и пояс WBC: в полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии он не без проблем перебоксировал его обладателя - Майрис Бриедис.

Александр Усик: Фото: zimbio.com

Вопреки многим прогнозам поединок получился очень конкурентным и зрелищным. Бриедис в первой части боя весьма эффективно работал на средней дистанции, пока Усик пытался определить оптимальную для него дистанцию ​​и приспособиться к сопернику.

Уже с 5-го раунда украинец был активнее противника, но Майрис старался не уступать в плотности боя. С течением раундов преимущество Усика все же росла.

Поэтому боксеры прошли всю дистанцию, а победителя было обнаружено по очкам.

Записки судей: 114-114, 115-113, 115-113 в пользу Усика.

В финале турнира, который в мае примет Джидда (Саудовская Аравия), Усик сразится с победителем поединка Мурат Гассиев - Юниер Дортикос.

Напомним, что Александр Усик победил нокаутом немца Марко Хука в четвертьфинале боксерской Лиги чемпионов - турнире World Boxing Super Series.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.