Золотую олимпийскую медаль в лыжной гонке в скиатлони (классический + конькобежный ход) на 15 км выиграла представительница сборной Швеции Шарлотта Калла.

Серебро взяла норвежка Марит Бьорген, бронза - у Кристы Пярмякоски из Финляндии.

Представительницы Украины Татьяна Антипенко и Марина Анцибор заняли сорок пятом и пятьдесят третьего места соответственно.

Напомним, первой из украинок на Олимпийских играх еще в четверг, 8 февраля, стартовала Татьяна Петрова. В фристайле ей не удалось преодолеть квалификацию в дисциплине могул, однако второй шанс у нее появится завтра, 11 февраля. Тогда те спортсменки, кому не удалось пройти в финал в первой квалификации, разыграют 10 финальных мест в квалификации № 2.

Также напомним, что сегодня состоится первая биатлонная гонка Олимпиады - женский спринт на 7,5 км.

Напомним, 9 февраля в 13:00 по киевскому времени в южнокорейском Пхенчхан началась торжественная церемония открытия ХХИИ зимних Олимпийских игр.

На Зимних Олимпийских играх в Южной Корее выступила первая спортсменка из Украины. Татьяна Петрова стала первой Украинской, которая стартовала в такой дисциплине как могул - вид спуска с горы на лыжах.

1 февраля в южнокорейских городах Пхенчхан и Каннын официально открыли поселки, где во время зимней Олимпиады-2018 будут проживать 2900 спортсменов.