Днепровский районный суд Киева 26 июня избрал новую меру пресечения для бывшего главы банка “Михайловский” Игоря Дорошенко.

Днепровский районный суд Киева 26 июня избрал новую меру пресечения для бывшего главы банка "Михайловский" Игоря Дорошенко.

Фото:forbes.net.ua

Его адвокат Татьяна Кочмарева рассказала, что мера пресечения была избрана по новому подозрению по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса, сообщают "Украинские новости".

Как известно, Дорошенко задержали и арестовали в августе 2016 года по подозрению в хищении 870 млн гривен и доведении банка "Михайловский" до банкротства. В начале декабря того же года его отпустили под ночной домашний арест.

В январе 2017 года Дорошенко усилили меры пресечения и вернули в СИЗО за нарушение обязательств по домашнему аресту. 22 июня он уплатил залог в размере 10 млн гривен и вышел на свободу, но сразу был задержан сотрудниками прокуратуры. На следующий день ему сообщили о новом подозрении.

Напомним, 23 мая 2016 года правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" в категорию неплатежеспособных.

В мае в банк "Михайловский" была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

Прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельца сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка "Михайловский", в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

Национальный банк оценивает нанесенные владельцем банка "Михайловский" Виктором Полищуком убытки в размере 23 млрд грн.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.