Кабинет министров Украины планирует в октябре создать комитет возрождения украинской промышленности.

Кабинет министров Украины планирует в октябре создать комитет возрождения украинской промышленности.

Владимир Гройсман2.Фото:КМУ.

"В октябре планируем создать комитет возрождения украинской промышленности. Украинская промышленность сегодня брошена на обочину дороги и нуждается в государственной поддержке", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время визита во Львовскую область, сообщает "Интерфакс-Украина".

Гройсман подчеркнул, что правительство намерено налаживать кооперацию между предприятиями, потерявшими традиционные рынки сбыта, а также помогать в поиске новых рынков для их продукции.

"Очень важно, чтобы мы не только продавали зерно миллионами тонн, но и продавали продукцию, переработанную в Украине", - сказал он.

При этом Гройсман добавил, что на следующем заседании Кабмина будет создан офис сопровождения инвестиций. "Мы будем сопровождать каждое предприятие, чтобы каждая инвестиция, которая пришла в экономику страны, была успешной. Мое требование ко всем контролирующим структурам, которые иногда не дают нормально работать: близко не приближайтесь к работающим предприятиям", - цитирует слова премьера пресс- служба правительства.

По мнению Гройсмана, контролирующие органы должны работать на расстоянии, не вмешиваясь в работу предприятий.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман убежден, что 2017 в Украине должен стать годом развития.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.