НАК “Нафтогаз Украины” еще в прошлом году обращал внимание руководства “Укргаздобыча” на действия двух чиновников этой компании, которых на прошлой неделе задержала Генеральная прокуратура.

НАК "Нафтогаз Украины" еще в прошлом году обращал внимание руководства "Укргаздобыча" на действия двух чиновников этой компании, которых на прошлой неделе задержала Генеральная прокуратура.

Олег Прохоренко. Фото: unian.net

"Прохоренко несет персональную ответственность за закупки в "Укргаздобыча". Это было предложено самим Прохоренко после того как "Нафтогаз" еще с 2017 года указывал на системные проблемы и коррупционные риски с закупками в "Укргаздобыча", - сообщил главный операционный директор "Нафтогаза" Юрий Вторник, информирует "Экономическая правда".

"Все ключевые решения в этом принимались лично Прохоренко, и только Прохоренко комуникував с" Нафтогазом "относительно этих решений. В частности, это касается и решений относительно пребывания на должностях Гордиенко и Микитина (сотрудников "Укргаздобыча", задержанных на прошлой неделе ГПУ - ЭП). "Нафтогаз" рекомендовал их освободить еще в 2017 году после установленных системных проблем, но Прохоренко решил их не увольнять", - сообщил ЭП Витренко.

В подтверждение своих слов Витренко предоставил копию служебной записки директора по безопасности "Нафтогаза" Константина Пожидаева, которая летом прошлого года было переадресовано главой НАК Андреем Коболев на главу "Укргаздобыча" Олега Прохоренко.

Напомним, с "Укргаздобыча" уволили двух сотрудников, которых в четверг задержали по подозрению в коррупции.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.