ПАО “Укрзализныця” и ООО “Вог Аэро Джет” в рамках дополнительных соглашений от 25 января нашли компромисс относительно поставки дизельного топлива по контрактам.

ПАО "Укрзализныця" и ООО "Вог Аэро Джет" в рамках дополнительных соглашений от 25 января нашли компромисс относительно поставки дизельного топлива по контрактам.

Фото: steelarm.ua

Компании пришли к соглашению сократить объем партий ГП с 65 тыс. тонн до 59 тыс. тонн, сохранив общую стоимость контрактов практически без изменений, говорится на портале публичных закупок ProZorro, передает УНН.

 

Объем поставки ДТ по одному из контрактов уменьшен с 25 тыс. тонн до 22,731 тыс. тонн, а общая стоимость партии осталась прежней - 515,166 млн гривен.

 

Таким образом, в рамках этого контракта, цена одной тонны топлива выросла примерно на 10%.

 

В рамках второго контракта объем поставки ГП сокращен с 10 тыс. тонн до 9,093 тыс. тонн, а общая стоимость партии уменьшилась - с 206 млн 866,8 тыс.грн до 206 млн 866,787 тыс. грн.

 

Напомним, что ранее Владимир Емельян заявил, что ПАО "Укрзализныця" будет покупать топливо в сети автозаправочных комплексов WOG дороже рыночной цены.

 

Однако ПАО "Укрзализныця" опровергла информацию министра инфраструктуры Емельяна относительно закупок обществом дизельного топлива.

 

Как сообщал iPress.ua министр инфраструктуры Владимир Емельян высказал председателю правительства Владимиру Гройсману свою обеспокоенность инициативой МЭРТ по изменению устава и переподчинения "Укрзализныци". Одновременно Емельян также подчеркнул низкую результативность работы главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна. Емельян напомнил, что во время конкурса по избранию руководителя предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как "на протяжении первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго".

 

В свою очередь, глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун ответил министру, что публичная полемика в стиле "сам дурак" не для него и отметил, что "позитивных изменений не видит только слепой".

 

18 января правительство вывело компанию из подчинения МИУ. После этого министр набросился на Бальчуна с жесткой критикой, но 25 января главу УЗ публично поддержал премьер Владимир Гройсман.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.