Подходы к назначению субсидий безработным гражданам отличаются в сельской и городской местности.

Подходы к назначению субсидий безработным гражданам отличаются в сельской и городской местности.

Фото: УНІАН

"Мы хотим четко понять, кто у нас получает субсидию и на каких условиях. То есть, если гражданин не имеет возможности работать из-за отсутствия рабочего места ... здесь государство должно предоставить социальную поддержку. А если гражданин, проживая в Киеве, где нет проблем с поиском работы, не хочет трудоустроиться, то это уже совсем другая ситуация", - рассказал руководитель Директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталий Музыченко в интервью "Укринформа".

В случае безработицы субсидия будет предоставляться тем, кто официально зарегистрирован в службе занятости. Тем, кто работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты автоматом будут считать доход три прожиточных минимума - 5286 гривен.

В то же время он отметил, что есть и определенные исключения. Музыченко сообщил, что в областных центрах и городах областного значения субсидия в таких случаях может назначаться только в том случае, если семья находится в сложных жизненных обстоятельствах, или трудоспособные члены семьи оплатили ЕСВ не менее чем за два месяца перед месяцем обращения. В сельской местности критерии отличаются.

"В сельской местности - немножко другая ситуация... Поэтому в этом случае комиссия имеет право назначить субсидию при условии, что трудоспособные члены этой семьи не находились за границей более 60 дней", - пояснил он.

Напомним, что в феврале долг населения Украины за потребленные жилищно-коммунальные услуги вырос на 11,9% (3 919,3 миллиона гривен) - до 36 822,9 миллиона гривен по сравнению с январем.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.