Российская компания Яндекс скорее всего, ограничит бизнес в Украине или вовсе уйдет из страны.

Российская компания Яндекс скорее всего, ограничит бизнес в Украине или вовсе уйдет из страны.

Фото: shakhty.su

"Украинское государство приняло против ряда российских IT-компаний ряд санкций, которые делают невозможной нашу деятельность в стране ... Скорее всего, наше экономическое привлечение в бизнес в Украине будет сокращено или обнулено", - заявил в интервью телеканалу НТВ гендиректор компании в РФ Александр Шульгин, сообщает Прайм.

Он напомнил, что компания "крайне разочарована" действиями власти Украины.

Напомним, что СБУ 29 мая провела обыск в киевском и одесском офисах "Яндекс Украина" по статье "Государственная измена".

В украинской спецслужбе заявили, что менеджмент компании незаконно собирал, копил и передавал специальным службам РФ персональные данные украинских граждан. Эта информация использовалась спецслужбам РФ для планирования, организации и проведения разведывательных, диверсионных, информационно-подрывных операций в Украине. Сервисы "Яндекса" входят в список ресурсов, доступ к которым заблокирован для украинских пользователей.

В свою очередь компания "Яндекс", комментируя обыски в офисах украинской "дочки" в Киеве и Одессе, проведенные Службой безопасности Украины, опровергли информацию о передаче персональных данных украинских граждан спецслужбам РФ.

Читайте также:  "Не ищи меня Вконтакте": для кого измена, а для кого победа

Как известно, во вторник, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридичнии лиц и российских компаний.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.