Торговые переговоры между США и Канадой для поиска альтернативной к NAFTA соглашения продолжатся на следующей неделе, то есть после дедлайна, установленного президентом США.

Торговые переговоры между США и Канадой для поиска альтернативной к NAFTA соглашения продолжатся на следующей неделе, то есть после дедлайна, установленного президентом США.

Фото: из открытых источников

Канада еще "может попасть на борт, если захочет", заявил в пятницу торговый представитель США Роберт Лайтхазер, сообщает DPA.

По его словам, Вашингтон и Оттава возобновят переговоры в среду после четырех дней напряженных переговоров на высоком уровне в американской столице на этой неделе.

Мексика и США уже договорились о предварительном соглашении в понедельник. В последние дни также велись переговоры между Мексикой и Канадой.

По словам представителя США, полный текст соглашения между Мексикой и США будет представлен Конгрессу в течение 30 дней.

Министр иностранных дел Канады Фриланд сказала журналистам в Вашингтоне, что она выступает за "беспроигрышное соглашение" для Мексики, Канады и США.

Фриланд подтвердила, что Канада ищет "хорошей сделки, а не просто соглашения", но признала, что они "еще не договорились".

В ходе переговоров США и Канада заявили, что сельское хозяйство, в частности молочные субсидии, оказались трудным препятствием для преодоления. Канадские официальные лица, включая премьер-министра Джастина Трюдо, настаивают на том, что Оттава не будет подписывать плохую сделку, и что они намерены продолжать управлять цепочками поставок молочной промышленности.

Оттава также требует надежного механизма разрешения споров, если в будущем возникнут какие-либо проблемы.

Также, Украина и Канада намерены в ближайшее время начать переговоры по расширению Соглашения о свободной торговле.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.