Климкин и Штайнмайер обсудили усиление роли ОБСЕ на Донбассе – МИД

Климкин и Штайнмайер обсудили усиление роли ОБСЕ на Донбассе – МИД

Климкин и Штайнмайер. Фото: соцсети

 

Климкин и Штайнмайер обсудили усиление роли ОБСЕ на Донбассе – МИД

Как сообщается, министры подчеркнули необходимость добросовестного выполнения Россией Минских договоренностей

Министры иностранных дел Украины и Германии Павел Климкин и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили возможности усиления роли Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в урегулировании кризиса в Украине в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и незаконной оккупации Крыма. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, главы ведомств встретились в ходе 23-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге.

"В ходе встречи министры обсудили возможности усиления роли ОБСЕ в урегулировании кризиса в и вокруг Украины в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и незаконной оккупации Крыма. Павел Климкин и Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнули необходимость добросовестного выполнения Россией Минских договоренностей для урегулирования ситуации на Донбассе", – говорится в сообщении.

Также, информировали в МИД, стороны обсудили ряд вопросов повестки дня заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге, в частности, перспективы принятия государствами-участниками Организации соответствующих проектов решений, в том числе, министерской декларации относительно урегулирования кризиса в и вокруг Украины.

"Министр Климкин выразил надежду, что последующие председательства ОБСЕ продолжат усилия Германии с тем, чтобы возобновить соблюдение основополагающих принципов ОБСЕ", – подчеркнули в украинском внешнеполитическом ведомстве.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.