Наблюдателей ОБСЕ на Донбассе все чаще запугивают и притесняют – Заньер

Наблюдателей ОБСЕ на Донбассе все чаще запугивают и притесняют – Заньер

Ламберто Заньер. Фото: AFP

 

Наблюдателей ОБСЕ на Донбассе все чаще запугивают и притесняют – Заньер

Он добавил, что камеры, установленные наблюдателями ОБСЕ, постоянно подвергаются атакам: аппаратуру выводят из строя и сбивают

Количество случаев возникновения проблем при работе наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины в последнее время растет, констатировал в четверг генеральный секретарь организации Ламберто Заньер.

"Число случаев притеснения, запугивания наших наблюдателей растет", – сказал Заньер, выступая на заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге.

Он добавил, что камеры, установленные наблюдателями ОБСЕ, постоянно подвергаются атакам: аппаратуру выводят из строя и сбивают.

Заньер отметил, что приветствует мужество наблюдателей, которые "делают все возможное, чтобы обеспечить мир и облегчить условия жизни людей в конфликтных зонах".

Ранее действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что считает эффективным немецкое председательство в организации.

"Мы конечно не сможем решить все конфликтные вопросы здесь, в Гамбурге. Но мы делали много и в Украине, и в Карабахе, и благодаря этим усилиям удалось предотвратить самое страшное – открытую войну", – заявил он.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.